СМС ШЛЮЗ

16 февраля, 2020 Misha V. пока нет комментариев Услуги

СМС сообщения, или SMS(Short Message Service), «пришли» в повседневную жизнь вместе с сотовыми телефонами и активно используются по всему миру. С появлением более «доступного» и скоростного интернета, «СМСки» как средство общения между людьми отходит на второй план, однако SMS имеет ряд приемуществ для использования бизнесом.

Сложно найти сферу бизнеса, в которых не нашлось применения СМС рассылок. Причем массовая рассылка SMS может быть очень полезной, просто для повышения продаж со стороны уже существующих клиентов(СМС купоны, информация о новых предложениях).

А благодаря хорошему регулированию со стороны операторов связи, количество «СПАМа» по СМС сведено к минимуму. И в связи вышесказанным, СМС-сообщения в случае доставки на телефон, прочитывается в 95%+ случаев. Но нужно учитывать, что и Вы должны отправлять СМС только абонентам, которые дали на это согласие. 

Отправка СМС

СМС сообщения в отличии от мессенджеров, работает по единому протоколу SMPP(Short Message Peer-to-Peer) для операторов связи. Данный протокол один из первых позволил наладить связь клиент-сервер-клиент с портативными устройствами. Не смотря на низкие «информационные возможности», СМС все равно на данный момент являются одним из самых защищенных каналов связи(особенно от перехвата).

Благодаря этому СМС-Шлюзы все чаще используют как электронную цифровую подпись или дополнительным способом идентификации пользователей на WEB-сайтах или Приложениях(бывает и единственным). 

Отправлять СМС-сообщения можно используя:
— Личный кабинет на сайте smsn1.ru;
HTTP GET API;
— Через наш SMPP сервер.

Отправка СМС через Личный кабинет

Личный кабинет дает возможность удобно и быстро осуществлять рекламные и информационные рассылки СМС по базе номеров. Для тестирования после регистрации Вам предлагается 10 бесплатных СМС(нужно больше? свяжитесь с нами).

Отправка сообщений по шаблону:

1. Добавление переменной информации
2. Формирование шаблона сообщения
3. Конечный текст СМС

Автоматические поздравления С Днем Рождения:

1. Проверить наличие дат рождения в базе
2. Выбрать базу и написать текст поздравления(можно использовать шаблоны)
3. В день который указан в базе, абоненту придет такое СМС

Возможна настройка более сложной «логики» правил рассылки СМС.

Интеграция СМС шлюза

Интеграция SMS шлюза в большинстве случаев очень проста, а даже если у Вас появятся затруднения, наша круглосуточная поддержка, окажет Вам необходимую помощь.

Желающие интегрировать отправку СМС через HTTP GET API или по SMPP протоколу, мы дарим 2500 р. для тестирования и первых СМС(промокод 10API). Для просто новых клиентов в Личном Кабинете ждет, бонус 500 р. для отправки СМС(промокод 10Years).

HTTP GET API

Описание нашего HTTP GET API интерфейса, Вы можете найти соответствующем разделе личного кабинета.

SMPP

Наши серверы используют протокол SMPP v3.4, подробнее о протоколе Вы можете узнать на сайте smpp.org.

СМС нет аналогов, даже обычный телефонный звонок имеет ряд недостатков, так требует внимания именно в момент звонка, а полученную информацию зачастую нужно куда-то еще записать.

Имя отправителя

Важно учитывать, что в зависимости от страны и оператора SIM-карты, «Имя отправителя» необходимо согласовывать.
В некоторых странах уже нельзя использовать полностью цифровые имена отправителей.

В случае отправки СМС между сотовыми телефонами, именем отправителя является номер телефона отправителя

Поэтому всем кто только подбирает себе домен(название сайта), мы рекомендуем уложится в 11 символов(после WWW).

Например:

— FONBET.RU
— CN-COM.RU
— IMHOT20.CN

К сожалению SMS рассылка как и любое другое средство коммуникации может использоваться для различных целей. Поэтому из-за мошенников и не чистых на руку рекламщиков у некоторых людей сложилось неверное представление о SMS рассылках. С самого начала СМС уведомления служат для оповещения существующих клиентов. А исследования показывают, что СМС СПАМ в 10 раз менее эффективнее, чем целевая массовая рассылка.

Получение СМС

На ваш номер телефона

Так как клонирование SIM-карт пресекается как самими операторами, так и законодательно по всему миру. Мы предлагаем услугу по хостингу SIM-карты, причем в регионе выпуска, что бы избежать роуминга.

СМС Вы сможете получать:
— В Личный Кабинет;
— На электронную почту;
— Через SMPP или HTTP GET API протоколы.
Голосовая связь будет доступна с использованием VoIP технологии.

При желании Вы можете «арендовать номер» необходимого оператора, в необходимой стране.

Подробнее

На короткий номер телефона

Приобрести или арендовать международный короткий номер невозможно, так как зачастую крупные и государственные компании и в своих странах давно используют большие диапазоны номеров. Поэтому необходимо в каждой стране «искать» короткий номер отдельно. Условия по коротким номерам сильно отличаются от «страны», к «стране», пожалуйста уточняйте.

Написать нам

Открыть чат
1
Написать в WhatsAPP
🎉 200 СМС Новым клиентам ПРОСТО за РЕГИСТРАЦИЮ!

Пройдите регистрацию в нашем сервисе: ↗️сервисе по рассылке СМС(direct.docs-group.ru).
и до 📆 22.12.2024 г. сообщите свой 💬 логин!